1. Мэр.
http://www.imageup.ru/img159/2-1303815922680878.jpg
Основоположник тюрьмы Shinkai. Пример хитрого и рассудительного бизнесмена, ищущего выгоду во всем.
2.Ученые.

Разработчики припарата, превращаюшего обычных людей, в людей со способностями. Благодаря научным знаниям и потанциалом персонала, им удалось сделать прорыв в истории генетики.
3. Смотрители.

Группа людей следящие за порядком.
4. Заключенные.
У каждой группировки свой опозновательный знак.
Если вы попали сюда, вовсе не значит что вы полностью свободны от жизненных правил и принципов. Попав сюда, вы нажили ещё больше себе врагов. Общность людей с криминальным прошлым, в результате межличностных разногласий разбилось на два лагеря:
http://www.imageup.ru/img144/bezimsenig-3698967.png
Название: Кароши.
Цель: Взорвать Шинкай ко всем чертям и выплыть наружу.
Описание: Их неотъемлемое желание - это быть свободными и независимыми, и это самое желание затмевает их глаза белой пеленой, они не могут здраво оценить ситуацию, нет, они во все не глупы, просто привыкли все решать силой, и зря времени не терять. Они пойдут по головам, но добьются своих целей, во что бы то ни стало, они убьют, украдут - лишь в выгоду себе и никому кроме, их счастье состоит из неудач других, они привыкли так самоутверждаться. И в силу своего выбора, они яро ненавидят людей из группировки Хэнши. Что в принципе является взаимным.
http://www.imageup.ru/img144/bezimenig-3698968.png
Название: Хэнши.
Цель: Всеми правдами и неправдами вырваться из Шинкая.
Описание: По сути своей умны, и изворотливы. У них в приоритете умственная сила, нежели физическая. Именно поэтому у них и получается нравиться всем смотрителям, и ученым, они смогут подлизаться, заговорить, да и просто показать себя любимых во всей красе. И плевать им, что о них думают, Кароши. Самолюбия им не занимать, ведь чем сильнее ценишь свои мозговые извилины, тем сильнее проявляется любовь к себе, но они хотя бы этого не скрывают. И хоть цели обоих группировок одинаковы, но из-за разных  способов их достижения и личной неприязни они чаще конфликтуют друг с другом, нежели пытаются выбраться.
http://www.imageup.ru/img144/bezimaenig-3698969.png
Название: Сэнши
Цель: Остаться тут, и обойтись без летальных последствий
Описание:Не в одном современном обществе, даже тюремном, невозможно обойтись без группы активистов, готовых отдать жизнь за мир во всем мире. И пусть, у них для этого хиленькое тельце и слабая сила воли - они целеустремленны. Отличные стратеги, могут повести за собой народ, объединившись общей задачей. Возможно, они уже давно были бы лидерами в одной из других группировках Шинкая, но они редкостные миссионеры.
В некотором роде, задачей этой "скорой помощи" стало примерение двух воюющих группировок - Кароши и Хенши (странно, что за это они еще не получали пинков). Но, естественно, их никто не слушает. Что же... во всем нужно искать хорошее. В конце концов, они всегда могут придумывать новый план по улучшению их жизни..