Часто задаваемые вопросы, или же, ответы на вопросы которые вы полюбому бы задали.
Ну начнем:

Я играл на прошлом форуме, мне заново писать анкету?

Прихоть ваша. Если же у вас нет желания писать новую анкету, или вам уж очень пригрелась старая. То просто уведомите администрацию, что вы со старого форума или сделайте пометку в анкете, и вас примут по пробному посту в котором будет четко написано, как вы получили способности и т.д

Как заключенные попадают в Shinkai?

Слава научно техническому прогрессу, за такое удобное изобретение, под названием подводная лодка. Слышали о таком? Так, вот заключенных туда, не очень удобненько усаживают, и транспорт трогается в глубину моря. Ну и дальше, вы уже на месте.

Откуда начинать игру?

Велком -->Главный вход. Игроки со старого форума могут там не отписываться.

Откуда кислород? Видно ли небо? Кустики на ощупь кустики?

Скажу вам честно, кислород есть! Так, что вдохните спокойно полной грудью.
По поводу неба. Вопрос актуальный, поэтому отвечаю, что небо видно на ТЕРРИТОРИИ шинкая, и то только в ближней территории, и дальней. В центральной такой привелегии нет.
Флора устроена так, что она натуральная, природная, так, что смело можете щупать деревья на подлинность. И ещё, то что изображено на картинке, не в истинных размерах устроены в Шинкай...чисто из физических понятий.

Погода существует в Shinkai?

Конечно нет. Мы же не хотим дождик из подводных рыбок? Вот и мы так думаем. В связи с тем, что город сам искусственный(не всё) –  поля, пещеры, камни и т.д, климат не меняется, и природа не бушует. Днем у нас день, а с началом камендатского часа  освещение становится приглушенным и город погружается в сумрак. Подробнее в специально отведенной теме Таблица времени

Кто тут главный?

Мэр.

Для чего нужны смотрители?

Чтобы вы не показывали свою самостоятелность и независимость. Они ходячие регуляторы ваших сил, так, что бойтесь их, они всесильны(относительно, и не в плане способностей). Подробнее о смотрителях: во - первых, каждому из них отводится по трое заключенных, они вправе делать с ними, что хотят, как хотят и в любом агрегатном состоянии. Во вторых, все они живут в одном секторе, но их заключенные могут принадлежать лишь одной из группировок, все трое. Заключенные слушают смотрителей безприкословно, даже если тот скажет отгрызть кору дерева.

Есть ли у них способности?

Помимо одной на выбор, у смотрителей есть ещё одна обязательная способность "ментальное манипулирование - возможность блокирования способностей".

Как получаете способности?

На поверхности вам вкалывают укол. Дальше вас спускают в Shinkai. И через два - три дня способности начинают проявляться, головная боль, жар, слабость и другие симптомы присутствуют.

На старом форуме были ученые, тут они остались?

Несомненно да, те кто были на старом форуме,тобишь ученые - они могут ими остаться. Новых- не принимаем, если только будет нужда, напишем на них акцию.

Кто где живет?

1 сектор - группировка Кароши.
2 сектор - группировка Хэнши.
3 сектор - группировка Сенши
4. сектор - смотрители
Дальняя территория - ученые.

Куда заключенным запрещено суватся?

Дело случая, а так где хотите там ходите.

Сколько заключенным можно имет способностей?

Одну. И АХТУНГ, повтор способностей невозможен, если вы видите что способность занята, ищите другую. Не нужно зря засорять шаблон.

Что такое Кароши, Хэнши, Сэнши?

Название группировок/фракций. Подробнее в специальной теме найдете.

Чем мне тут заняться?

Играть, вы заключенный со спицифическими способностями, собственной индивидуальностью, к тому же есть противостоящая  вам группировка. Неужели не найдете чем заняться?

Раз группировки, враждуют, значит мне дозволено кого - нибудь убить своей способностью?

Так отсюда по подробнее. Вообще боев в нашей игре не предусмотрено. Но бой не обязательно должен считать законым, пародию на Наруто. или Шаман Кинга мы не делаем, поэтому создавать локацию вроде "арены" мне кажется бессмысленным, хотя бы по причине что русло нашего форума направлено в другую сторону. Так вот, пожалуй не большие потасовки возможны вполне, куда же без этого? Только в рамках разумного, и не доходящего до убийств, ибо убивать без согласия партнера у нас запрещено.
Если решите ввязаться драку, то милости просим. Главное умейте оценивать свои способности, и чисто физическое состояние. Если например вступят в бой, мальчик аля шварцнегер, и девочка любой конструкции, исход боя ясен заранее, если только девочка конечно не подверглась мутации -_- . Если не имеет образное представления о таких вот боях, проконсультируйтесь со мной.

Вопросы не касающиеся игры:

Зачем вам в администрации столько человек?

Дружный коллектив такой. Да.

Возрастное ограничение есть?

Не важен нам ваш возраст. И половая принадлежность.

Остальные интересующие вас вопросы задавайте в гостевую книгу.